Gremien

Nachfolgend finden Sie alle wichtigen Informationen und Ansprechpartner zu den Gremien unserer Gemeinde

Unser Gemeinderat

  • Kronenberg Natalja Ortsbürgermeinsterin

    CDU

  • Weber Uwe 1. Ortsbeigeordneter und Ratsmitglied

    CDU

  • Pelzer Stefan Ortsbeigeordneter und Ratsmitglied

    CDU

  • Gutschmidt Hans Ratsmitglied

    CDU

  • Häfner Jürgen Ratsmitglied

    CDU

  • Heucher VolkerRatsmitglied

    CDU

  • Ketzner Marc Ratsmitglied

    CDU

  • Klinghuber Marcus Ratsmitglied

    CDU

  • Neideck Theo Ratsmitglied

    CDU

  • Plasa Bernd Ratsmitglied

    CDU

  • Scherer Jürgen Ratsmitglied /Fraktionsvorsitzender CDU

    CDU

  • Schmitz Arno Ratsmitglied

    CDU

  • Simonis AdrianRatsmitglied

    CDU

  • Steinkopf Anna Ratsmitglied

    CDU

    •  Tönges Albert Ratsmitglied

      CDU

    • Braun Hans-Peter Ratsmitglied/Fraktionsvorsitzender SPD 

      SPD

    •  Apitz Dirk Ratsmitglied

      SPD

    •  Quirbach Jürgen Ratsmitglied

      SPD

    •  Stahl Werner Ratsmitglied

      SPD

    • Wagner Michael Ratsmitglied

      SPD

  • Weiber Rainer Ratsmitglied

    SPD


  • Unsere Ausschüsse

    Haupt und Finanzausschuß

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
     Kronenberg Natalja CDU  Ortsbürgermeisterin und Vorsitzende
    Weber Uwe CDU 1. Ortsbeigeordneter und Ausschussmitglied Pelzer Stefan
    Pelzer Stefan CDU Beigeordneter
    Ketzner Marc CDU Ausschussmitglied Scherer Jürgen
    Hecher Volker CDU Ausschussmitglied Dr. Klinghuber M.
    Gutschmidt Hans CDU Ausschussmitglied Steinkopf Anna
    Schmitz Arno CDU Ausschussmitglied Neideck Theo
    Braun Peter SPD Ausschussmitglied Stahl Werner
    Wagner Michael SPD Ausschussmitglied Apitz Dirk
    Ausschuss für Bau-, Wege- und Dorfentwicklungsfragen

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
    Kronenberg Natalja CDU Ortsbürgermeisterin und Vorsitzende
    Weber Uwe CDU  1. Beigeordneter
    Pelzer Stefan CDU Beigeordneter und Ausschussmitglied
    Plasa Bernd CDU Ausschussmitglied CDU
    Plasa Bernd CDU Ausschussmitglied Neideck Theo
    Dr. Klinghuber Marcus CDU Ausschussmitglied Schmitz Arno
    Häfner Jürgen CDU Ausschussmitglied Ketzner Marc
    Scherer Jürgen CDU Ausschussmitglied Heucher Volker
    Tönges Albert CDU Ausschussmitglied Gutschmidt Hans
    Quirbach Jürgen SPD Ausschussmitglied Braun Hans-Peter
    Weiber Rainer SPD  Ausschussmitglied Werner Stahl
    Apitz Dirk SPD  Ausschussmitglied Wagner Michael
    Ausschuss für Sport-, Jugend- und Freizeiteinrichtungen

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
    Kronenberg Natalja CDU Ortsbürgermeisterin und Vorsitzende
    Weber Uwe CDU 1. Beigeordneter
    Pelzer Stefan CDU Beigeordneter
    Steinkopf Anna/td> CDU Ausschussmitglied Hanke Stefan
    Häfner Jürgen CDU Ausschussmitglied Seul Rizza
    Heucher Volker CDU Ausschussmitglied Tönges Albert
    Neideck Theo CDU Ausschussmitglied Dr. Klinghuber Marcus
    Simonis Adrian CDU Ausschussmitglied Plasa Bernd
    Distelkamp Erich SPD Ausschussmitglied Schmitz Klaus-D.r
    Hölzgen Monika SPD Ausschussmitglied Dirk Apitz
    Rechnungsprüfungsausschuss

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
    Kronenberg Natalja CDU Ortsbürgermeisterin und Vorsitzende
    Weber Uwe CDU 1. Beigeordneter
    Pelzer Stefan CDU Beigeordneter
    Ketzner Marc CDU Ausschussmitglied Simonis Adrian
    Gutschmidt Hans CDU Ausschussmitglied Tönges Albert
    Plasa Bernd CDU Ausschussmitglied Heucher Volker
    Scherer Jürgen CDU Ausschussmitglied Häfner Jürgen
    Schmitz Arno CDU Ausschussmitglied Israel Reiner
    Apitz Dirk SPD Ausschussmitglied Michael Wagner
    Stahl Werner SPD Ausschussmitglied Braun Hans-Peter
    Schulträgersausschuss

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
    Kronenberg Natalja CDU Ortsbürgermeisterin und Vorsitzende
    Weber Uwe CDU 1. Beigeordneter
    Pelzer Stefan CDU Beigeordneter
    Dr. Klinghuber Marcus CDU Ausschussmitglied Plasa Bernd
    Ketzner Marc CDU Ausschussmitglied Scherer Jürgen
    Hanke Stefan CDU Ausschussmitglied Weber Uwe
    Seul Rizza CDU Ausschussmitglied Häfner Jürgen
    Steinkopf Anna CDU Ausschussmitglied Pelzer Stefan
    Wagner Michael SPD Ausschussmitglied Quirbach Jürgen
    Schmitz Klaus-Dieter SPD Ausschussmitglied Hölzgen Monika
    Fett Martina Schule Ausschussmitglied Rektorin Grundschule
    Storm Michael Schule Ausschussmitglied Vors. Schulelternbeirat
    Verbandsversammlung Zweckverband

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Funktion
    Kronenberg Natalja CDU Versammlungsmitglied Ortsbürgermeisterin
    Ketzner Marc CDU Versammlungsmitglied Ratsmitglied
    Weber Uwe CDU Versammlungsmitglied 1. Beigeordneter
    Pelzer Stefan CDU Versammlungsmitglied Beigeordneter
    Braun Hans-Peter SPD Versammlungsmitglied Fraktionsvorsitzender
    Verbandsausschuss Zweckverbandes

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
    Kronenberg Natalja CDU Ausschussmitglied
    Braun Hans-Peter SPD Ausschussmitglied
    Rechnungsprüfungsausschuss Zweckverbandes

    Name Fraktion Art der Mitarbeit Ersatzmitglied
    Ketzner Marc CDU Ausschussmitglied Braun Hans-Peter